Консультационные центры Республики Бурятия

Уважаемые родители!

В рамках федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» Национального проекта «Образование» в Республике Бурятия за счет средств федеральных субсидий создано 10 Консультационных центров по оказанию услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей. Информация о мероприятии проекта размещена на сайте Минобразования и науки Республики Бурятия (https://egov-buryatia.ru/minobr/federalnyy-proekt-podderzhka-semey-imeyushchikh-detey-/).

До 25 декабря 2020 года действуют сайты и бесплатные горячие линии специалистов 10-ти Консультационных центров Республики Бурятия, которые прошли обучение по специальным программам и оказывают услуги родителям (законным представителям) по вопросам развития, образования и воспитания детей, в том числе по раннему развитию детей, обучению чтению, письму, развитию одаренности, развитию творческого мышления, логопедии, физическому развитию и мн. др. через предоставление бесплатных услуг консультативной помощи родителям детей от 0 до 18 лет. .

За каждым муниципальным образованием закреплен Консультационный центр. Направляем квоту и контактные данные сторон для эффективного взаимодействия.

Обратиться за консультацией можно на сайте или по телефонам специалистов Консультационных центров Республики Бурятия. Бесплатные дистанционные консультации психологов, педагогов, инструкторов по физическому развитию, логопедов, социальных педагогов по вопросам физического, интеллектуального, творческого развития детей может получить любой обратившийся родитель детей от 0 до 18 лет.

Памятка о Консультационных центрах!.docx (скачать)

Дата создания: 25.01.2021

Дата обновления: 25.01.2021