Праздник Белого месяца – Сагаалган

22.02.2022

В целях развития чувства сопричастности к народным торжествам, воспитания чувств толерантности, взаимоуважения, а также формирования представлений о культуре, традициях, обычаях бурятского народа в детском саду традиционно отмечают праздник Белого месяца – Сагаалган.

В дни празднования Сагаалгана воспитатели познакомили  воспитанников детского сада с историей празднования Сагаалгана, дети узнали, насколько праздник важен для каждого жителя Республики Бурятия.

В рамках празднования Белого месяца  прошли тематические развлечения ,праздники.

Праздничные мероприятия сопровождались музыкой, песнями, танцами и национальным ёхором.

Дата создания: 22.02.2022

Дата обновления: 22.02.2022