Тематическая неделя-"Неделя птиц"

25.03.2021

Ежегодно 1 апреля во многих странах мира отмечается экологический праздник—  Международный день птиц. В настоящее время он проводится в рамках биологической программы международной организации ЮНЕСКО «Человек и биосфера».

В группах  детского  сада №7 «Солнышко»   тематическая неделя – Неделя птиц. На этой неделе ребята узнали много интересного о том, какие пернатые друзья живут рядом с нами, а какие возвращаются весной из теплых краев, как и для чего птицы строят гнёзда.  Для детей были проведены экологические беседы: « Как помочь птицам?» « Кто чем поёт?»,  «У кого какой клюв».

Так же дети узнали, что птицы являются важной составной частью нашей природы. Они контролируют численность вредных грызунов и насекомых, нападающих на культурные растения, переносят пыльцу и распространяют семена на дальние расстояния.

Дети рассказывали стихи, читали рассказы, пели песни о птицах и о весне, играли в подвижные и дидактические игры, была так же организована выставка детских работ «Птицы наши друзья» которая вызвала положительный отклик у детей и родителей.

Ребята пообещали беречь пернатых друзей и заботиться о них. Конечно, птицы не умеют разговаривать, но они обязательно отблагодарят  детей за доброе отношение к ним, своей красивой весенней песенкой.

Дата создания: 25.03.2021

Дата обновления: 25.03.2021