Сагаалган-2021

.

Цель: Знакомить детей с культурой, бытом и обычаями бурятского народа

Задачи:

Способствовать формированию знаний о Сагаалгане, как о важном, и значимом праздники в жизни жителей Бурятии;

Развитие познавательных навыков через бурятский фольклор (чтение художественной литературы, разучивание стихов, песен, поговорок, пословиц и т.д.);

Развитие двигательной активности посредством знакомства с национальными играми;

Развитие воображения, любознательности, крупной и мелкой моторики через художественное творчество;

Воспитание чувств толерантности и взаимоуважения, воспитывать любовь к родной республике и гордость за неё.

При всем разнообразии культурных традиций в мире не так много праздников, которые отмечаются повсеместно. В Бурятии одним из таких праздников является Сагаалган. Сагаалган – это символ обновления человека и природы, чистоты помыслов, надежды и добрых ожиданий. Сейчас проблема в том, что нынешнее поколение теряет значимость национальных культурных ценностей. Наша работа  направлена на возрождение культуры, традиций и обычаев бурятского народа. А также для развития чувства сопричастности к народным торжествам.

Дата создания: 16.02.2021

Дата обновления: 19.02.2021